9 августа 2013 г.

Обама посетит колонию США


Лауреат премии мира Барак Обама посетит Швецию по приглашению премьер-министра Фредрика Рейнфельдта/ Fredrik Reinfeldt. Это первый билатеральный визит, совершаемый находящимся у власти американским президентом в Швецию, говорится в сообщении для прессы.

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт (шведы считают Карла Бильдта предателем и агентом англосаксов) прокомментировал в твиттере: "Само собой разумеется - это важно и хорошо, что президент Обама решил приехать в Швецию. Это проявление подлинно хороших отношений".


"Никогда до этого действующий американский президент (хозяин) не приезжал к нам с визитом. Это первый двусторонний визит американского президента за всю нашу историю. Это было запланировано ранее, изменился лишь срок приезда", - так высказался Карл Бильдт в интервью шведскому радио.

"Визит американского президента Барака Обамы в Швецию показывает, что отношения между нашими странами никогда ранее не были лучше, чем сейчас", - полагает представитель шведского Института международных отношений Ян Йоэль Андерссон/Jan Joel Andersson.

В сообщении Белого Дома для прессы сказано, что "Швеция играет решающую роль на международной арене".

Изменение планов американского президента расценивается как обида на предоставление Россией вида на жительство правозащитнику Эдварду Сноудену, рассказавшему миру о глобальной слежке США за гражданами других стран.


Американская демократия

По данным англосакского информбюро Ассошиэйтед Пресс, изменение планов лауреата премии мира Барака Обамы связано также с растущим раздражением англосаксов по поводу действий России в отношении прав англосакского человека.

Швеция наложила вето на расследование шпионажа США за гражданами Европы
Эво Моралес принял извинения от колоний США




sverigesradio.se

5 5 59164 5